KONTAKTE

 
Sie haben Fragen? Wir helfen Ihnen gerne!
Für technische Anfragen verwenden Sie bitte das ITSG-Supportformular
Für fachliche Fragen zu den Inhalten der Formulare und gesetzlichen Bestimmungen senden Sie bitte eine Mail an einen der folgenden Ansprechpartner:
Fachbereich:
Meldungen und Beitragsnachweise
Berufsständische Versorgungseinrichtungen
Unfallversicherung
Erstattungsanträge AAG
Zahlstellenmeldeverfahren
Meldungen von Entgeltersatzleistungen
Arbeits- und Nebeneinkommensbescheinigungen
 
  1 2 3 4 5 6 ... 25 Vor>
PLZ Ort Krankenkasse/Ansprechpartner
     Arbeitsagentur
 Hotline
 BEA@Arbeitsagentur.de
 0800 4 5555 27
     wieland BKK
 kein Ansprechpartner
 
 
 01067  Dresden  AOK PLUS
 Schwarz, Carsten
 carsten.schwarz@plus.aok.de
 0800-10590-12403
 01097  Dresden  VW Rechtsanwälte/Sachsen
 René Strietzel
 info@s-r-v.de
 0351-8105070
 01099  Dresden  VW Ärzte,Tierärzte/Sachsen
 Martin Kapuszta
 gf@saev.de
 0351-8888-322
 01099  Dresden  IKK classic
 Boden, Heiko
 heiko.boden@ikk-classic.de
 0351/4292-21146
 01099  Dresden  VW Zahnärzte/Sachsen
 H. Stefan
 zvs@lzk-sachsen.de
 0351-8066-360
 01309  Dresden  VW Architekten/Mecklbg-Vorp,Sachsen,Sachs-Anh,Thür
 André Mosbach
 meldung@vwaks.de
 0351-31824-0
 01326  Dresden  VW Apotheker/Sachsen,Thüringen
 Bodo Schmidt
 STAPV@SLAK.de
 0351-269470
 01651  Meißen  Unfallkasse Sachsen
 Service
 Poststelle@unfallkassesachsen.de
 03521 - 724 - 205
 03046  Cottbus  VW Ärzte/Brandenburg
 Frau Hiegemann
 dasbv@aevlb.de
 0355-7802019
 04105  Leipzig  VW Steuerberater/Sachsen
 Thorsten Westphalen
 info@stbvw-sachsen.de
 0341-5644023
 07751  Jena  VW Ärzte/Thüringen
 Dr. Heidemarie Schröter
 agmv@aerztevers-thueringen.de
 03641-614250
 07751  Jena  VW Ärzte/Thüringen
 Rainer Hirschleber
 agmv@aerztevers-thueringen.de
 03641-614251
 09113  Chemnitz  AOK PLUS
 Sahr, Steffi
 steffi.sahr@plus.aok.de
 0800-10590-60741
 10179  Berlin  DAK-Gesundheit
 Kindler. Torsten
 torsten.kindler@dak.de
 030 9860108-1265
 10179  Berlin  DAK-Gesundheit
 Walther, Sylvia
 sylvia.walther@dak.de
 030 9860108-1300
 10629  Berlin  VW Rechtsanwälte/Berlin
 Herr Noack
 info@b-rav.de
 030-88718250
 10787  Berlin  IKK Brandenburg und Berlin
 Herth, Simone
 simone.herth@ikkbb.de
 0331 64 63 173
 10969  Berlin  BKK VBU
 Grundmann, Wenke
 wenke.grundmann@bkk-vbu.de
 030/726125013
  1 2 3 4 5 6 ... 25 Vor>